Группа тематических проектов: Эзотерикс НеПропаду Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам обновить Ваш Internet Explorer как минимум до 8-й версии, или воспользоваться последними версиями альтернативных браузеров (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Самореализация - проявление своего Духа.

Самореализация — это метод пробуждения внутренней энергии Кундалини, он был открыт 5 мая 1970 года Госпожой Нирмалой Шривастава и назван «Сахаджа йога».

«Вы должны знать, что ваш создатель уже позаботился о вашей Самореализации.
Он все должным образом разместил внутри вас, чтобы дать вам знание о себе самом. До сих пор вы не познали себя. Это главное. Говорилось: „Познай себя“. Как? Как мы познаем себя? Мы не знаем, что у нас есть. Мы знаем о других, но о себе мы не знаем. Что бы мы ни знали о других, это очень поверхностное знание. Внутри нас есть сила Кундалини. Она называется „Кундал“, потому что Она свернута в три с половиной витка. И это женская энергия. Она — ваша индивидуальная Мать. У каждого есть индивидуальная Мать. И Она записала все о вас: о ваших ошибках, о том, чего вы желаете, о ваших устремлениях — эта Мать записала все внутри нас. Теперь Она просто ожидает второго рождения. Поскольку это ваша собственная сила, вы должны получить Ее. [В переводе с санскрита] „Саха“ — с, „джа“ — рожденный. Рожденное с вами — право, прирожденное право получить йогу, то есть союз с божественной силой.»
Самореализация — это не ментальный процесс, не гипноз и не самовнушение, её можно ощутить как прохладный ветерок на руках и различных частях тела. Она является абсолютно добровольной, нельзя никого принудить к этому, так как Кундалини пробуждается только при чистом желании человека.

Предлагаю всем желающим провести этот небольшой эксперимент.

Вам потребуется немного свободного времени в тихой, спокойной обстановке. Сядьте так, чтобы вам было удобно, по возможности снимите обувь, направьте открытые ладони к фотографии и попросите пробуждения внутренней энергии (можно про себя). Понаблюдайте за своими внутренними ощущениями несколько минут, и по возможности опишите их в комментариях.

+1

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Добросовестно поэкспериментировал. Правда, к сожалению, какого-то явного эффекта не достиг. На мой скромный взгляд мои утренние энергетические разминки (прокачки) дают намного больше физического эффекта (это если говорить о физическом ощущении).

Но имхо нельзя рассматривать такие «вещи» только со стороны каких-то физических ощущений. Надо по практиковать и посмотреть что изменится внутри, в мыслях, в ощущениях, на тонких планах и т.д.

Многое из подобных практик как раз таки и не имеют «популярности» среди большинства именно потому, как мне кажется, что явного эффекта сразу не получает практически никто. Для этого нужно, что бы прошло время. Вот так я думаю :)
avatar

g3n0m

  • 25 ноября 2009, 19:29
+
0
Большое спасибо за ответ. Действительно физические ощущения редко бывают очень сильными, часто это легкий ветерок, он может быть теплым, прохладным или горячим в зависимости от состояния организма. Когда Кундалини поднимается она выжигает негативность в чакрах, а покалывание на пальцах показывает где есть проблема (т.к. каждый палец соответствует определенному органу тела), таким образом можно диагностировать свое состояние, и улучшать его.

Например, если чувствуется давление в области лба — можно положить правую руку на лоб и постараться простить всех, сказать: «Я прощаю всех и за все, в том числе и себя». Очень хорошо помогает молитва «Отче Наш».

Все эти методики подробно описаны на сайтах про «Сахаджа йогу», например на таком sahajayoga.ru
avatar

Dvidji

  • 26 ноября 2009, 09:33
+
+1
не у меня интереснее

по пальцам потоки в организм
и на каждом пальце кагбудто тёплый влитой напальчник
притом именно металлический (ощущение такое )

на счёт физических ощущений
если организм привыкший он и самые тонкие потоки почувствует
а если он давно закостенел
то тут и прямой ударный поток он фиг ощутит
но вот на реакция организма это слабо влияет
avatar

dentor

  • 27 ноября 2009, 14:06
+
0
Потоки — это вибрации, они есть практически у всего, что нас окружает, после пробуждения Кундалини можно попробовать почувствовать их от разных предметов (например, взять несколько книг и по очереди подержать их в руках).

Улучшить чувствительность помогает медитация с 4 элементами :)
В идеале это стоять босиком в реке под лучами солнца, протянув к нему руки, внимание держать на темечке или чуть выше и наблюдать за течением своих мыслей, промежутки между ними и будет состоянием безмыслия или медитацией.

А в нашей городской жизни понадобятся: тазик для ног с водой по щиколотку (или у кого как получится), 2-3 столовые ложки соли, ёмкость с водой для ополаскивания ног (пластиковую бутылку или ковшик), полотенце для ног, свечку.
Температура воды зависит от настроения, если все «нормально» — то теплая, если «грусть тоска тебя съедает» — погорячее, а если «хочется порвать всех на клочки» или «работа даже снится» — попрохладнее.

Итак, зажигаем свечку, солим тазик с водой, садимся на стульчик, разуваемся! ножки в воду и медитируем минут 10-15. Руки можно опустить к земле или положить открытыми ладонями вверх на колени, еще лучше если перед вами будет фотография госпожи Нирмалы Шривастава (Шри Матаджи), так как от неё идут самые сильные вибрации.

И вот когда элементы над вами поработают: вода — вымывает негативность, земля (соль) — вбирает, огонь — выжигает, а вибрации наполняют освободившееся пространство — можно споласкивать ноги и аккуратно выливать воду. Если ноги начинает колоть или хочется поскорее их помыть раньше времени — так и сделайте. Воду можно менять несколько раз.

После водных процедур можно еще помедитировать.
avatar

Dvidji

  • 27 ноября 2009, 17:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Психология 100 LightRay