Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Наши мозги - Психобиокомпьютер?

Около двух лет назад я, совершенно случайно, услышал о некоем г-не Бронникове Вячеславе Михайловиче. Услышал о том, что он, посредством ряда упражнений и техник, развивает в человеке «сверхъспособности». Наверняка многие слышали про 5-7% активности нашего с вами мозга. Так вот, Вячеслав Михайлович утверждал (утверждает и, я надеюсь, будет утверждать) что с помощью занятий, разработанных по его методике, человек способен развить свой мозг до состояния 50-ти процентной активности и больше. Интересно? Мне стало интересно.

Я не стал долго думать, тем более все знаки, которые я получал извне, говорили о том, что мне надо сходить. Я совершенно ничего не терял (за исключением каких-то 6000 руб., такова была стоимость занятий по первой ступени на тот момент).

Я не буду подробно описывать то, что я там делал, разводить долгие рассуждения и прочее. Все будет очень кратенько.

Во-первых, очень важная вещь, о которой говорит и сам автор метода, и множество сторонней литературы утверждает то же самое – подобного рода техникам нельзя научить, этому можно только научиться. Я полностью с этим согласен. И, более того, для того что бы научиться этому, не достаточно просто согласия (внешнего или внутреннего) ученика, необходимо прикладывать усилия, подчас огромные, необходимо работать, бороться с ленью (как в моем случае), искушениями разнообразными. В общем – всячески себя превозмогать. Это не для ленивых, проверено на себе.

Во-вторых, еще очень долгое время будут попадаться среди нас люди, настроенные скептически. У них свой взгляд на мир, подчас 100% материальный. Они не приемлют ни какие-то там эфемерные энергетические поля, ни тем более сверхспособности группы людей или отдельно взятого человека. Если копнуть еще глубже, окажется что они и в себя то не верят. Но это уже совершенно другая история. Когда я ходил на групповые занятия, то столкнулся с парадоксальной, развеселившей меня, человеческой особенностью. Люди платили деньги (не много, не мало, а 6000 рублей) что бы прийти на занятия и «разоблачить» всех там присутствующих, найти подвох, секрет «фокуса» и прочее. Это, мне кажется, крайне весело. И одновременно грустно.

В-третьих, был момент, когда мотивированность во мне пропала, а на ее место пришло разочарование и желание все бросить, отказаться. Да, я не ощущал чего-то такого, что меня бы 100% убедило в работоспособности метода. Чуть позже (не без помощи множества книг и прочих источников знаний) я понял, что причина крылась, разумеется, во мне самом. Знаки и ощущения были, всегда были, есть и будут. Просто я не умел (не был готов, не был настроен) на то, что бы их воспринять, ощутить. Ну и, естественно, я не верил до конца. А без веры в это дело вписаться очень сложно.

Признаться, я и сейчас не до конца все понимаю, ощущаю. Для таких моментов есть хорошая пословица – если мы чего-то не ощущаем, это не повод громче всех кричать, что этого нет вообще.

Итак, писать про ощущения, мотивацию, мнения, желания разоблачения и чудесные способности, которые ни с того ни с сего открываются в людях, можно вечно. Возможно, я когда-нибудь (если того будут требовать обстоятельства) напишу об этом более подробно, но не сейчас. Этому еще надо научиться.

А хотел бы я сделать следующее. Данной статьей (заметкой) я хотел бы окончательно убедить тех, кто сомневался и искал какого-то знака, подтверждения своим мыслям, и дать возможность подумать тем, кто еще никогда не думал об этом.

Практика показывает, что сверхспособностей нет. Есть люди, если человеческий потенциал, если люди которое этим потенциалом пользуются (меньшинство, пока что) и если все остальные люди, которые ввиду массы причин (лень, прогресс и т.д.) пользоваться своим потенциалом перестали. Но он, потенциал, от этого никуда не делся.

Я, как прошедший пока что только первую ступень (2 года назад, а сейчас вновь почувствовал желание и силы продолжать обучение), хочу порекомендовать к изучению следующие материалы.

  1. Для тех кто знаком с torrent системами, даю ссылку на самую удачную, на мой взгляд (из найденных мною на данный момент), вводную ознакомительно-образовательную лекцию автора метода. Всем, кто еще не был знаком с методом, я рекомендую начать именно с этой записи. Тем, кто уже слышал про Бронникова, первую ступень и т.д., я так же рекомендую ее к просмотру. Запись полностью посвящена вводной информации в методику и первой ступени (упражнения) – Развитию фантомных чувств человека.

  2. На следующем этапе я, конечно, рекомендовал бы вам взять и пойти на занятия лично. Никакая видеозапись не сравнится с живой работой в группе. Посему, вот ссылочка официального сайта Бронникова и его метода. Побродите по нему, изучите всю информацию, ознакомьтесь со стоимостью и, по возможности и при желании, приступайте.

  3. Далее, мне очень понравилась лекция, посвященная Трудным вопросам при взаимодействии с психобиокомпьютером. Посмотреть ее, конечно, может любой человек, даже тот, кто не занимался по первой, второй или третьей ступеням. Автор самолично отвечает на множество вопросов, делится интересной информацией и подготавливает наши «заплесневелые» мозги к «новым-старым» возможностям вашего организма.

  4. Многие из нас (в основном это старшее поколение), к сожалению, уже настолько «закостенели» в своих взглядах, что ни о какой гибкости мышления и говорить нельзя. Но еще не все потеряно! Семинар по теме Технология делового успеха как раз для таких вот людей. Основной акцент – на бизнес, деньги, материальное. Но! С измененным вектором подхода. Что, признаться, немаловажно, и может значительно помочь в изменении мировоззрения и расширении сознания каждого заинтересованного человека.



Так же существует масса других лекций, дисков. Например, Технология дыхания, Система мертвых и прочие выступления автора. Все это можно (и нужно) изучать, уже обладая некими базовыми знаниями. Не перегружайте свой неподготовленный мозг, двигайтесь поэтапно. Все это не просто так было задумано в «ступенчатом» формате.

Ну и напоследок. Как я уже говорил – сам я уже прошел первую ступень, после чего было 2 года затишья, перерыва. Но это немалое время я потратил не зря. Сейчас заинтересован в продолжении занятий. Для этого несколько месяцев буду самостоятельно (надеюсь, вместе со своей второй половинкой) заниматься по первой ступени, развивать фантомные чувства, восстанавливать здоровье и жизненную активность, после чего намерен пройти в Центре обучение по 2-й и 3-й ступеням. Но об этом уже в следующих заметках…

Всем заинтересованным – огромных успехов! Всем скептикам – будьте гибче. Всем – удачи и здоровья.

+2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.