Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Урок Атлантиды. Часть 2

Урок Атлантиды. Часть 1.

Толтеки создали могущественную империю, управляемую императором. В течение многих тысячелетий толтеки царствовали над всем континентом Атлантиды, добившись огромного могущества и богатства. Столица их, Город Золотых Врат, располагалась в восточной части континента. Правители пребывали в тесной связи с Иерархией Света, Белым Братством, и выполняли все указания Великих Учителей. Потому-то и царил на планете Золотой Век. Справедливое правление способствовало процветанию наук и искусств. Под влиянием Императоров-Адептов народ достиг осознания Божественно-го Плана. Символ Солнца был воспринят всеми. Культ Огня в Солнца торжествовал в многочисленных великолепных храмах. Всякие персонифицированные изображения Божества запрещались. Диск Солнца на стене храма считался единственным достойным изображением. Этот золотой диск располагали так, чтобы первый луч Солнца озарял его во время весеннего равноденствия или летнего солнцестояния. Имя Бога не произносилось всуе, но зато рассвет и закат сопровождался пением священного слога ОМ.

Атланты жили по нескольку сот лет и переходили в Тонкий Мир, чаще всего добровольно решая, когда следует покинуть физическую оболочку. При этом они полностью сохраняли сознание.

У толтеков была письменность — они писали на тонких металлических пластинках, напоминавших белый фарфор, и умели тиражировать тексты. У них имелись богатейшие библиотеки, хранилища древнейшей мудрости, где были тысячи книг, написанных (возможно, в более ранний период) на искусно выделанной коже древних животных. Об этом говорит Е. П. Блаватская в «Тайной Доктрине». Упомянув о тысячах погибших книг Александрийской библиотеки, она пишет: «Но что это по сравнению с трудами и рекордами, уничтоженными в первоначальных библиотеках Атлантиды, где рекорды, как сказано, были записаны на выделанной коже гигантских допотопных чудовищ».

Ни глиняные таблички императорской Вавилонской библиотеки, ни неоценимые сокровища китайских собраний «не могли содержать тех сведений, как те, которые могла явить невежественному миру одна из вышеуказанных «кож» времен Атлантиды».

Оттуда же: «… ученые самых ранних рас… были такими великими Адептами-астрономами, что, по-видимому, они знали о расах Марса и Венеры гораздо больше, нежели современный антрополог знает о расах в ранней стадии нашей Земли».

В начальных школах детей обучали чтению и письму, в специальных школах изучали ботанику, химию, математику, астрономию, медицину (с непременным умением лечить магнетизмом). В школах раскрывали психические силы детей, знакомили детей с тайнами природы, с сокровенными особен-ностями металлов, драгоценных камней, растений, обучали приемам алхимии — трансмутации металлов. Во времена Атлантиды психические силы были раскрепощены у большинства людей, а самые выдающиеся в этом отношении лица совершенствовались в университетах. Телепатия и ясновидение никому тогда не представлялись чудом.

Рудольф Штайнер, знаменитый антропософ, утверждает, что во времена Атлантиды эфирное тело людей не полностью совпадало с физическим. Оно смотрелось не как серо-голубая каемка равной ширины, повторяющая контуры человеческого тела, а сильно выдавалось в области головы. Этот фактор и способствовал открытому ясновидению атлантов. Это же давало возможность Посвященному возбудить созвучие между своей душой и душой ученика, на которую переходили все высшие тайны, которыми владел Учитель. Ученику нужно было лишь пребывать в ауре Учителя, молча и подолгу сидеть возле него, чтобы напитаться его мудростью и перенять его Знания. Знания как бы перетекали из одной головы в другую, из одной души в другую.

Позднее, когда произошло совмещение эфирного и физического тел, эти способности покинули людей.

В высших школах Атлантиды подробно изучались аграрные предметы. Учили выводить новые породы животных, выращивать специальные сорта растений. Овес и некоторые другие злаки — результат скрещивания пшеницы с различными травами. Сама же пшеница была завезена Учителями Мудрости на Землю с другой планеты. Атланты преобразили банан, который когда-то был полон косточек.

Из домашних животных толтеки разводили свиней, напоминавших маленьких тапиров; больших животных породы кошачьих; небольших дойных верблюдов, потомками которых являются перуанские ламы. Развитие формы лошади явилось результатом многих опытов, проводимых человеком под ру-ководством Посвященных. Астрономия и астрология были спутницами сельского хозяйства. Атланты умели по желанию вызывать и останавливать дождь.

Вся накопленная ими информация хранилась в специальных кожаных цилиндрах. (Часть этих цилиндров по сей день находится близ Великой Пирамиды в Гизах, а часть — на полуострове Юкатан, в погребенном под многометровым культурным слоем Храме Богини Иштар).

В искусстве ни музыка, ни живопись не достигли высот, зато скульптура атлантов отличалась величественностью и монументальностью. Процветала архитектура. Дома утопали в садах. На углу каждого здания возвышалась башня-обсерватория. Фасады украшались фресками, орнаментами, скуль-птурами. Атланты любили яркие краски и расписывали не только интерьеры зданий, но и их наружные стены. У них имелся и стекловидный материал, использовавшийся для проникновения света в помещения. Дворцы и храмы поражали своими гигантскими размерами и роскошью. Общественные учреждения обычно состояли из четырех зданий, создававших внутренний двор с фонтаном посередине.

Приоритет в строительстве пирамид тоже принадлежит не египтянам: они в этом (и в этом!) отношении лишь наследники атлантов. Пирамида сотворена по образу и подобию вулкана. Даже само слово «пир» означает «огонь». Форму пирамиды придумали не земляне — она пришла к нам из иных ми-ров. На опережающем нас по эволюционному развитию Марсе, где жизни физического плана уже не существует, имеются древнейшие пирамиды и Сфинкс. Их видел известный контактер Виктор Коршунов, который многократно бывал на инопланетных летательных кораблях в тонком теле, ведомый Братьями по Разуму, и трижды встречался с ними «живьем». Он получил от своих Водителей царский подарок: эфирную матрицу своего тела и сознания, которую можно запускать в любую точку космического пространства и получать полную информацию. Коршунов с помощью своей матрицы неоднократно летал на Марс и видел там и пирамиды, и Сфинкса. Иногда пирамиды исчезают из вида по причине свирепствующих на этой планете пыльных бурь такой силы, что они без затруднения погребают эти величественные строения.

При строительстве грандиозных храмов и пирамид атлантами применялись не только технические средства, но и психические силы. Атланты умели облегчать вес каменной глыбы до состояния невесомости. И глыба пушинкой подымалась в воздух, водружаясь на отведенное ей место. Если же требовался колодец, они утяжеляли глыбу настолько, что она своим весом продавливала землю на необходимую глубину.

Столица Атлантиды — Город Золотых Врат — утопавшая в зелени садов и парков и окруженная лесами, с ее императорским дворцом на вершине холма, с «меридианами и параллелями» каналов, с дворцом-гостиницей для иностранцев, с великолепием величественных и многочисленных храмов, воистину являла собою торжество Золотого Века.

Город Золотых Врат имел форму мандалы. «Мандала» на санскрите — круг и центр. Центр — символ Абсолюта. Мандала символизирует целительную, гармонизирующую пространство, энергию.

В дни своего расцвета Город Золотых Врат насчитывал два миллиона человек, а народонаселение Атлантиды в период толтекской подрасы достигало двух миллиардов.

Велики были и технические достижения атлантов. У них имелись летательные аппараты, перемещавшиеся с высочайшей скоростью. (Да-да, так называемые НЛО! А на санскрите они называются «виманами»). У них также имелись совершенные морские суда.

Атланты пользовали лучи, напоминавшие современные лазерные лучи. Источником энергии для различного рода летательных аппаратов, носившихся в небе на фантастических скоростях, являлся Силовой Кристалл. Он был создан, когда атланты научились использовать солнечную энергию с помо-щью Малых Кристаллов. Космические Братья помогли им обнаружить мощнейшую кварцевую жилу — такую огромную, что она могла отражать все солнечные и лунные лучи. Атланты сумели извлечь из земли эту глыбу и обработать ее грани с высочайшей точностью. Поскольку экология была идеальной, Кристалл тоже служил людям идеально. Энергии накапливалось столько, что были разработаны аккумуляторы — специальные медные баки.

Напрашивается вопрос: что же, атланты, представители Четвертой Расы, умнее нас, представителей Пятой Расы? Где же тогда эволюционное совершенствование? Нет, разумеется, атланты не умнее нас, но им многие Знания давались Высшими Силами в готовом виде, в то время как нам приходится до всего доходить своим умом, ибо у нашей Расы утрачена связь с Высочайшими Наставниками в том широком масштабе, в каком она существовала в Атлантиде.

Если лемурийцы были центрированы (т. е. сфокусированы) в своем физическом теле, и развитие физического тела составляло главную задачу этой Расы, то атланты были уже центрированы в своем астральном теле (теле желаний), а мы, Пятая Раса, должны быть центрированы в своем ментальном (мыслительном) теле. Однако на деле оказывается, что большинство нынешнего человечества центрировано в своих астральных телах, то есть эти люди являются атлантами по внутренней сути своей. Человечество в силу искажений, порожденных свободной волей его представителей, очень тормозит собственную эволюцию!

Примерно спустя сто тысяч лет после расцвета цивилизации атлантов наметились признаки ее упадка.

В свое время люди Третьей Расы, лемурийцы, проявили крайнюю низость своей натуры в звероложестве. В результате их совокуплений с животными были порождены огромные человекообразные чудовища. (Уж не является ли, кстати, «снежный человек» потомком тех безобразных порождений? Версия о том, что он житель параллельного мира, по-моему, очень искусственна). Когда грех лемурийцев стал утверждаться уже как закоренелый порок, Высшими Силами для обуздания их неуемных страстей были насланы венерические болезни, в частности, сифилис. Люди должны были в конце концов соединить следствие с причиной!

Потомство тварей, появившихся от человеческих и животных родителей, в итоге уменьшилось в размерах, превратившись в низших обезьян Миоценского периода. С ними уже атланты повторили грех своих предшественников, и результатом этого преступления явились обезьяны, известные сейчас как антропоиды. Так что антропоиды — не первобытные люди, развившиеся в современного человека, а боковая, ненужная, тупиковая ветвь эволюции, существовавшая параллельно с высочайшей цивилизацией атлантов.

Не человек произошел от обезьяны, а обезьяна произошла от человека!

Кармической карой за сотворенное атлантами безобразие, шедшее вразрез с Планом Эволюции, явилась новая болезнь: рак! Да, сифилис существует с лемурийских времен, рак с атлантических.

Моральному падению сопутствовало и духовное падение. Начались войны, нарастало безумие самоистребления, эгоизм восторжествовал над альтруизмом, люди принялись изощряться в жестокости и зверствах. Даже некогда мирные животные, беря пример с людей, тоже сделались агрессивными. Большие домашние кошки атлантов, которых они дрессировали для охотничьих целей, переродились в кровожадных ягуаров и леопардов.

Атланты порвали связь с Космическими Братьями и перестали поклоняться в храмах Невыразимому Идеалу. Вместо этого богачи устанавливали там свои монументы, заставляя простой люд молиться им. Самые богатые содержали целый штат жрецов, чтобы те служили культу их персон. Их персонам стали приносить жертвы, как богам. Это уже был апофеоз людской гордыни!

Целью сделались богатство и власть. Императоры и многие жрецы принялись для достижения своих целей применять психические силы, то есть занялись черной магией. Число колдунов и черных магов росло и росло.

Для своей военной агрессии атланты использовали Силовой Кристалл. С помощью направленных лучей они почти мгновенно уничтожали целые города. Они стали посягать на мировое господство. Когда атланты направили лучи Силового Кристалла сквозь центр Земли, произошел взрыв колоссальной силы, вследствие которого континент Атлантиды раскололся, и большая его часть пошла ко дну. На этом месте сейчас Саргассово море, оно становится очень опасным в период активного излучения погрузившегося на дно Гигантского Кристалла — при определенном взаиморасположении Солнца и Луны. Сюда же входит и коварный Бермудский Треугольник, где некогда стоял Гигантский Кристалл.

Взрыв вызвал чудовищное потрясение всей земной коры, следствием чего явились разрушительные землетрясения в разных концах планеты, а также затопление многих прибрежных земель.

Эти сведения получены через величайшего американского ясновидца XX века Эдгара Кейси. Из двух с половиной тысяч записей «чтения жизни» Э. Кейси треть была посвящена Атлантиде. Транс Кейси представлял собой особого рода гипнотический сон, во время которого ему можно было задавать любые вопросы, и ответы на них всегда оказывались «попаданием в яблочко» — информация, которую удавалось подтвердить в дальнейшем, всегда была очень точной. Записи Э. Кейси собраны в книге его брата «Эдгар Кейси об Атлантиде». Чрезвычайно жалко, что эта книга, а также книга пророчеств Э. Кейси по сей день не переведены на русский.

Однако вернемся к «Космическим легендам Востока». Здесь говорится, что первая великая катастрофа потрясла континент в эпоху Миоцена, примерно восемьсот тысяч лет тому назад. Когда извращение эволюционных законов достигло апогея, а Город Золотых Врат сделался ареной для жесточайших зверств, столица была сметена волнами океана, и миллионы людей погибли. Произошло то, что Е. П. Блаватская называет «кармическим смещением земной оси». Натиск водной стихии — уже следствие этого смещения.

И император, и отпавшие от Иерархии Света жрецы не раз предупреждались о грозящей катастрофе. Лучшая часть народа успела переселиться в другие земли. Как сообщил тот же Э. Кейси, на полуостров Юкатан одни атланты прибыли на совершенных летательных аппаратах, другие приплыли на кораблях.

Эта первая грандиозная катастрофа изменила облик планеты. Американский континент отделился проливом от породившей его Атлантиды. Какие-то части других материков опустились, какие-то поднялись. Из оторвавшейся северовосточной части Атлантиды образовалась огромная площадь суши, охватывающая современную Великобританию, Скандинавию, север Франции и все окружающие их моря. Остатки Лемурии резко уменьшились в размерах, зато расширились территории Европы и Африки.

Вторая, менее значительная, катастрофа произошла около двухсот тысяч лет тому назад. Материк Атлантиды разбился на два острова: северный, больший, Руту, и южный, меньший, Лаитию. После этой катастрофы усилия Светлых Сил сколько-то времени еще давали' благие результаты, воздерживая спасенных атлантов от занятий черной магией, но прежнего блеска эта цивилизация уже никогда больше не достигала. Позднее потомки толтеков на острове Рута повторили в миниатюре историю своих предков. Династия ее правителей погрязла в черной магии, которая распространялась по стране, подобно уродливому лишаю, и это должно было привести к кармически неизбежной третьей катастрофе.

Она произошла приблизительно восемьдесят тысяч лет тому назад и превысила по силе и ярости первые две. Лаития исчезла почти совсем, а от Руты осталась лишь незначительная ее часть — остров Посейдонис.

До поры до времени островом правили императоры из светлой династии, действовавшие под водительством Иерархии, но затем порча черной магии заразила и этот прекрасный остров. Император, жрецы и все люди, следовавшие благому закону, заранее были предупреждены Иерархами о над-вигающемся катаклизме. Многие успели эмигрировать.

Продолжение следует...

Отрывок из книги Аллы Тер-Акопян

0

Похожие публикации

  1. АГАРТА (АТЛАНТИДА)
  2. Мы из праха земного.
  3. Учителя Рас Атланты.
  4. Первые Учителя Рас Лемурийцы.
  5. Шамбала в реальности.
  6. Царство Мёртвых.
  7. Несколько слов о Душе.
  8. Перстень Атлантов!
  9. Руян
  10. Михаил Задорнов “Слава Роду!”
  11. Рождение Нового ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. 26 мая 2010 года. Друнвало Мельхиседек
  12. Славянские и Индийские Веды
  13. Ближайшее будущее России и Мира согласно Ведам.
  14. Игры Богов. Славянские привычки
  15. Настоящее человечество ещё не появилось
  16. Давайте глубже разберемся в своей истории... С Михаил Николаевичем, если хотите :)
  17. Краткая история Земли. Часть 2
  18. Краткая история Земли. Часть 1
  19. Россия в кривых зеркалах. Предисловие
  20. Кто управляет возникающими и исчезающими цивилизациями?
  21. Всегда выбирай блаженство
  22. Урок Атлантиды. Часть 3
  23. Урок Атлантиды. Часть 1
  24. Планета-Х, планета Смерти, Немезида, Нибиру...
  25. Предназначение пирамид: альтернативная версия
  26. Тайны Шумерской цивилизации и планеты Нибиру
  27. Аркаим - Аркаим в контексте современности
  28. Аркаим - Пригоризонтная обсерватория
  29. Аркаим - Конструкция
  30. Аркаим - Наследие великой РАСЫ, Родов Асов - Страны Асов
  31. Славяно-Арийские Веды. Впечатление от прочтения первых строк
  32. О чудесах характерников
  33. Документальный фильм "АРКАИМ". Смотрим и радуемся

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.