Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Мой взгляд на хорошую литературу

Признаться, я с некоторыми сомнениями пишу данную заметку. Мало кто любит выслушивать чужие советы и рекомендации. Поэтому я поступлю по-хитрому. Я для начала спрошу разрешения.
Можно? :) … Если да, то я смело продолжаю.

Пожалуй, несколькими годами ранее я терпеть не мог читать. Меня усыпляла всякая эзотерическая и духовная литература. Да практически любая литература усыпляла. Спросите у моей бывшей учительнице по литературе и русскому языку — она не даст соврать.
До состояния «готовности» же я дошел, пожалуй, своим уникальным путем. Я более чем уверен, что этот путь вряд ли подойдет кому-то еще, поэтому я не буду его расписывать больше чем того будет требовать данная заметка. А хочу я сейчас поделиться с вами (давно хотел, но никак не мог сформулировать точно свою мысль) той литературой, которая сыграла решающее для меня значение. Без лишних слов, кратенько, с минимальными описаниями (все мы люди очень занятые, поэтому поберегу ваше время).

1. Началось все (в глобальном смысле этого слова) с небезызвестной в определенных кругах книги Вадима Зеланда «Транссерфинг реальности». Прочитал я ее, на удивление, в момент, запоем. Она неплохо так изменила мое привычное мировоззрение, «двинула крышу», заставила задуматься о вещах больших, чем пивко по пятницам, компьютерные игры воскресными ночами и т.д. Больше всего мне в ней понравилась простота подачи информации. Это не научная литература, это не духовное промывание мозга и не воздействие на подсознание. Это занимательная история. Вот так она и воспринимается. Кто как угодно может критиковать ее и подобные ей работы: промывание мозга, зомбирование и еще Бог знает что. Это их право. Но я, с вашего позволения, скромно порекомендую ее как первый шаг. Первый шаг к чему? Да у каждого по-своему. Просто — первый шаг.
Скачать «Транссерфинг реальности» Вадима Зеланда в электронном формате (.zip(.chm), 500 Kb)

2. Следующим звеном цепи была серия работ Карлоса Кастанеды (Зеланд несколько раз упоминал его в своей работе) про его знакомство с Доном Хуаном, пейотом и глубокими духовными и мистическими знаниями, которые он получил на просторах Мексики. Если честно, работа получилась суровая. Мне понравилось. Я на одном дыхании прочитал 7 книг (всего их, если я не ошибаюсь, 12 или около того, возможны какие-то дополнения, о которых я не знаю или забыл), после чего, в один момент, вдруг резко так остановился. Видимо почерпнул для себя все то, что было нужно на тот момент. Манера подачи информации прекрасная. Это рассказ, история из жизни, action от первого лица. Причем весьма занимательная история. Кастанеду можно читать по всякому: вдумчиво анализируя каждое слово или же пробегая по страницам и читая «между строк». Как вам будет угодно и удобно. В любом случае польза, как мне кажется, будет немалая. В отличие от самого автора я все же рекомендую читать с первой книги и так далее, в хронологическом порядке. Мне показалось, что именно так будет понятнее всего. Решать вам.
Скачать все книги Карлоса Кастанеды в электронном формате (.zip(.doc), 2.7 Mb)

3. Прошло немало времени (немало по моим меркам, порядка 5-6 месяцев) с того момента как я закончил знакомиться с работой Кастанеды. Все никак не шла ко мне подходящая литература. И тут мне в руки попали несколько работ Читтапада, которые я «съел» моментально (за одну или две ночи, если не ошибаюсь) и хотел бы их отнести к одной группе, т.е. представить что это одна целая серия книг и знаний. Вот эти работы: Энергетическая целостность, Человеческая судьба и Духовное развитие в паре. Хотелось бы выделить какую-то особенно удачную работу, но не смогу. Все они оказались для меня важными и очень интересными, каждая по-своему. Простым современным языком до вас доносятся важные мысли. Многие советы можно использовать на практике повседневно. Последнюю из перечисленных книг я бы вообще поставил в разряд сверхъобязательных для всех, любого возраста. Ну, опять же — решать вам.

4. Следующая работа, по правде говоря, была крайне для меня необычная. Точнее сказать — непривычная. Это книга называется «Две жизни», написала ее в середине прошлого века Конкордия Антарова. Действия происходили в конце позапрошлого — начале прошлого веков. Сами понимаете, манера подачи информации весьма специфическая. Но настолько добрая оказалась эта книга, настолько успокаивающая и приятная, что я зачитался и не мог оторваться. Не мог оторваться от первой ее части (описания «Первой жизни»), вторая у меня не пошла (видимо, сейчас мне это не нужно). Немного отвлекаясь от работы Антаровой, я хочу сказать, что каждая предыдущая работа, так или иначе, подготавливала меня к адекватному восприятию следующей. Так было всегда, с каждой книгой, какую бы я ни начал читать. Необычно, но факт.
Скачать «Две жизни» Конкордии Антаровой в электронном формате (.zip(.txt), 1.9 Mb)

5. Сразу за этим ко мне попала информация о работе Леонида Маслова «Перестройка в космосе и на земле». По словам автора, он, по сути, автором не является (вот так вот получилось), а лишь выполняет роль посредника между Богом и читателем, т.е. нами, простыми людьми, вроде вас и меня. Свое личное мнение об авторе (я имею в виду г-на Маслова) и его работе я оставлю при себе. А вот его «многолетний» труд я таки хочу вам порекомендовать к прочтению. По долгу службы я немало внимания уделяю особенностям подаче материала (учусь, так сказать, ясно излагать свою мысль). Очень понравилось мне как автор подает информацию — по пунктам, четко, обстоятельно. Легко читается, приятно усваивается. Осмелюсь дать еще один совет — те из вас, чье отношение к религии, скажем так, не самое теплое (ввиду разных факторов и влияний), постарайтесь прочитать работу «между строк», уловить смысл того, чего не было написано или же что подразумевалось, но не нашло свое отражение на бумаге. Будучи не самым религиозным (в традиционном смысле этого слова) я получил массу удовольствия от прочтения, много мыслей меня посетило в процессе и после, многое предстало передо мной в ином свете. Мой вердикт — рекомендую.
Скачать «Перестройка в космосе и на земле» Леонида Маслова в электронном формате (ссылка на заметку)

6. Сразу после последней работы (по весьма интересному стечению обстоятельств под названием Новогодние праздники) мне в руки попала книга Друнвало Мельхиседека «Светоносная Змея». Как и ранее, я не буду раскрывать тему и суть работы, лишь скажу, что это весьма и весьма актуальный на сегодняшний день труд. Труд уважаемого и интересного человека. Прочитал книгу я моментально, так же моментально у меня появилась масса мыслей и идей. И тут же, по рекомендации «знающих» людей я принялся за его самую известную работу — «Древняя тайна Цветка жизни». Ее я (в отличие от Светоносной змеи) прочитал в электронном виде, но твердо решил пойти в магазин и приобрести ее на бумажном носителе. Дело в том, что во втором томе дается огромное количество графической информации, которую просто нереально было просмотреть на моем цифровом плеере. А информация меня крайне заинтересовала, и я хочу разобраться в ней более детально. Вообще труд необычный. Во-первых, это Труд (с большой буквы). Во-вторых, до него еще нужно дойти (каждому своей дорогой), что бы понять полноценно (или хотя бы большую часть). Понять и принять (сердцем, не мозгами). Необычные вещи пишет автор, не все (к сожалению) могут должным образом (мудро и гибко) воспринять его информацию. Надеюсь, что именно у вас это получится.
Скачать «Древняя тайна Цветка жизни» Друнвало Мельхиседека в электронном формате (.zip(.doc), 2.6 Mb)

В данный момент моя голова заполнена всевозможными идеями, огромное количество книг и авторов ждут своего прочтения и работы над ними (и вместе с ними). Я очень хочу уделить максимум своего внимания каждой работе, каждому автору. Получается, как со снежным комом — чем я дальше двигаюсь, тем больший поток информации меня захлестывает. Мне это, признаться, крайне нравится, я никогда раньше и предположить не мог, что случится в моей жизни что-то подобное. Я надеюсь только на одно — что в будущем я буду вспоминать этот день с улыбкой и говорить что-то вроде «Хе-хе, то были еще цветочки!». Я так же надеюсь и на ваши успехи и радости в данной области.

P.S. Хочу сделать немаловажную заметку. В каждом из нас живет «два человека». В каждом из нас есть что-то мужское и что-то женское. Мужик — привык мыслить логически, всему искать логичное и научное объяснение, докапываться до истины, при необходимости — бить морду. Женщина — это образы, чувства, эмоции, «ахи и охи». Так вот, самое важное (на мой взгляд), самое простое, и в тоже время самое сложное, это научиться грамотно пользоваться своим «раздвоением личности». Особенно важно это при изучении подобного рода изотерической литературы. Это может быть даже не литература. Это может быть обычный фильм, или даже обычный разговор между двумя людьми. Но при умении слушать и понимать «между строк», быть эмоционально открытым, как женщина, в меру логичным и уравновешенным, как мужчина, можно легко улавливать немыслимое количество информации, знаний и мудрости. Естественно, если вы этого сами хотите и готовы к этому. Главное — быть гибче.

Успехов вам!

+4

Похожие публикации

  1. Магическое путешествие в Мексику с Хуаном Иолилистли
  2. НОВЫЙ МИР СОВСЕМ БЛИЗКО
  3. Магическое путешествие в Мексику "Свобода, Счастье, Энергия"
  4. 24.11.12. Подведение итогов
  5. 13.11.12. Ещё раз о Вселенском соборе
  6. 08.11.12. Вселенский собор (проблемы и препятствия)
  7. 03.11.12.Началось
  8. Свободная воля человека – Творящее Начало Начал
  9. Право свободной воли
  10. Противостояние Света и Тьмы только усиливается
  11. Проблемы Духовного Единения
  12. Духовное ПРОБУЖДЕНИЕ
  13. Условия Экзамена усложняются
  14. Гипотеза: Земля перейдет в новое временное измерение
  15. Осень Преображения
  16. Выбор Народа
  17. 12.04.11.Выбор Народа
  18. Духовное Единство
  19. Добро и Зло
  20. Совершенство структуры Мироздания
  21. Преображение Пространства начинается с Преображения Со-Знания человека
  22. Сотворчество человека и Творца
  23. Внутренний настрой человека
  24. Насущные вопросы Духовного Единения Народа
  25. Толпа и Народ
  26. Сложность и Святая боль Преображения
  27. Грядущие изменения в Со-Знании человечества
  28. Ритм ПервоТворца
  29. Выбор человека
  30. Видеозапись лекции “Коллективное Сознание” (С.-Петербург, 18 декабря 2010 г.)
  31. Крещение целого Народа
  32. Духовное Единение Народа становится самой настоящей РЕАЛЬНОСТЬЮ
  33. Рождество Духовно единого Народа – Поводыря человечества
  34. Чудо Богоявления отменяет Конец Света!
  35. Этапы формирования КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ
  36. Единый МЫСЛЕОБРАЗ есть Пространство ПЕРВОТВОРЦА
  37. Мыслеобразы человека ВЕРЫ
  38. Всё в ваших руках!
  39. Прозрение
  40. Вы – Боги, творящие Новое Пространство
  41. Безличностное Целое
  42. Я ЕСМЬ!
  43. Роль Коллективного Со-Знания в судьбе людей
  44. Коллективное Со-Знание есть Творящее Начало!
  45. Коллективное Со-Знание
  46. Со-Знание человека является частью Со-Знания Творца
  47. Условия НАЧАЛА НАЧАЛ
  48. Тайна происхождения жизни
  49. Тайна Коллективного сознания
  50. Следующий шаг в будущее
  51. Школа Знаний
  52. Трудный путь ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ человека
  53. Посыл на собственное совершенствование
  54. Первый Шаг сделан!
  55. Экзамен на Духовное Единение
  56. Шаг в будущее
  57. Обращение Л.И.Маслова к читателям “Откровений”
  58. ОБРАЩЕНИЕ СОЗДАТЕЛЯ ПЕРЕД 26 АВГУСТА
  59. ХристоСо-Знание человека будущего
  60. Великая Музыка Космоса
  61. Условия изменения Со-Знания человека
  62. Покаяние
  63. Обращение Создателя к населению России
  64. Роль Знаний в формировании будущего человечества
  65. Фрактальное самоподобие – основа эволюции Пространства
  66. Лекции и книги Л.Р. Хаббарда о законах Духовного Существа (Жизни).
  67. Если нет совершенствования, то нет и ВЕРЫ!
  68. Спасти человека без его желания невозможно!
  69. Разногласие в представлениях о Боге не ведёт к Духовному Единению
  70. Помощь Создателя
  71. Коллективное Со-Знание людей
  72. Смысл жизни человека
  73. Ступени познания Пространства
  74. Волновая природа вещей
  75. Путь человека к Духовному совершенству
  76. СОВЕРШЕНСТВО Духа
  77. Накануне Дня Победы
  78. Основы коллективного Со-Знания творчества
  79. Выстраивание новой структуры страны является Промыслом Создателя, но никак не человека!
  80. Со-Знание каждого отдельного человека формирует ЭГРЕГОР Народа
  81. Пирамида Со-Знания человека
  82. Россия – на пути Преображения
  83. Что вам необходимо для Преображения Пространства?
  84. Условия Преображения Народа и Пространства
  85. Доверие человека Создателю – основа Духовного Единения
  86. Отцы и дети – причина и следствие
  87. Ответ на вопрос о женщинах
  88. Канон Причинности
  89. Ваш выбор – в ваших руках
  90. Бездействие и безразличие не способствуют Преображению Пространства
  91. Воскреси себя
  92. Сложный промысел Духовного Единения
  93. Святая Русь уже обозначена в Европе
  94. Время не ждёт!
  95. Один за всех, и все за одного!
  96. Истинная Вера – основа Преображения Пространства
  97. Выбор сделан, и пути назад уже нет!
  98. Территория Святой Руси
  99. Время действий
  100. Великий опыт Духовного Единения
  101. ЧУДО Преображения Пространства
  102. Первопричина и Творчество
  103. Космическое энергопитание человека
  104. Фазовый переход
  105. Трансмутация человека
  106. Новогодние пожелания. Немного с опозданием :)
  107. Право свободного выбора
  108. Энергетический ЭГРЕГОР человечества
  109. Познав себя, вы поймёте Истину
  110. Обратная связь
  111. Что есть Истина? (Ответ на вопрос о лжепророках и лжебогах)
  112. Искривлённое Со-Знание порождает «чудовищ»
  113. Спасение людей заложено в них самих и в Создателе!
  114. Судьба России
  115. Планы Бога
  116. Со-Знание человека меняется с изменением Пространства
  117. Человек страха есть человек НЕВЕРИЯ!
  118. Ответ на вопрос «Что происходит вокруг меня?»
  119. ВЕРА
  120. Маслов Л.И. : интервью по теме квантового перехода в 2012 году
  121. Единый РИТМ Духовного Единения
  122. Последнее испытание человека
  123. Создавайте вокруг себя Мир Любви!
  124. Слушайте своё сердце при выборе своего пути!
  125. Первый шаг в будущее
  126. Сегодня «НЕТ» прошлому есть «ДА» будущему
  127. Научитесь говорить себе слово «НЕТ»!
  128. Гармонизация РИТМА биения сердец
  129. Истоки Духовного очищения.
  130. Любовь и КОД Вечности
  131. Глобальные катастрофы - метод воздействия на сознание
  132. Спасение - это Осознание себя частью Целого и Духовное Единение
  133. Точка начала Начал
  134. Многоуровневая картина Пространства!
  135. С Юбилеем! Проблемы Единения всех планов человека!
  136. Сподвижники Веры
  137. Смысл жизни человека!
  138. Умереть или не умереть!? – вот в чём вопрос!
  139. Что такое человек для Создателя?
  140. Динамика изменения Со-Знания человека
  141. ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это объективная реальность
  142. Только люди, стремящиеся к ДУХОВНОМУ ЕДИНЕНИЮ, смогут изменить Пространство
  143. Время Перемен ускоряется
  144. Соборность – основа Новой регулярности
  145. Время - переменная, управляемая величина
  146. Духовное Единение – Гармония биения сердец
  147. Основы Единства Духом
  148. Превращение этноса в НАРОД
  149. Духовное Единение есть основа превращения этноса в Народ
  150. Человек ПОСТОЯННО находится в информационном поле
  151. Только люди могут изменить Мир
  152. Страна и ВЕРА
  153. Учимся видеть ауру
  154. Свет Божий в Душе – отличие человечества от иных цивилизаций
  155. Вера или неверие – выбор за человеком!
  156. Неверие порождает Тьму
  157. Откровения. Леонид Маслов.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Привет! меня все интересует вопрос про 12-ю книгу Кастанеды. «Отшельник» называется вроде бы. мне помнится, что из предисловия у меня сложилось впечатление, что она написана _не_тем_ Кастанедой. После этого я ее закрыла и больше не открывала :) не люблю суррогат. может я ошиблась. Вы читали?
avatar

eSichevoi

  • 17 апреля 2009, 11:58
+
0
Нет, у меня получилось прочитать только первые 7 книг, после чего меня резко «перекинуло» на другую литературу. Из разговоров с друзьями припоминаю, что какая-то из его последних работ (возможно 12-я) странноватая… Но судить не буду, т.к. просто не имею права =)

А Вы все остальные книги прочитали? Если да, то какие впечатления? Исключая 12-ю разумеется.
avatar

g3n0m

  • 17 апреля 2009, 12:04
+
+1
Вообще первые 7 (может 6) — самые интересные :) последние читаются скорее как художественные, фантастика — в целом тоже увлекательно. Хотя я допускаю, что чего-то не уловила, прочла все в течении года — возможно слишком быстро, чтобы осознать. Колесо времени иногда перечитываю — там основные концепции из предыдущих книг.
Спасибо за список, особенно за его компактность, это свидетельствует в пользу качественности выборки ) буду читать и делиться мыслями
avatar

eSichevoi

  • 17 апреля 2009, 12:27
+
0
Значит не врали люди, говорившие что все самое ценное я в Кастанеде прочитал =) Что ж, может быть еще вернусь к нему и дочитаю, по-позже.

Кстати, я тоже достаточно быстро прочитал эти 7 книг. Наверное, месяца за 2 или 3. Я не сторонник «пережевывания» полученной информации, мне больше нравится «пропускать» ее через себя. Заметил интересную закономерность — то что мне нужно именно сейчас, обязательно зацепится за сознание и осядет во мне. Сугубо личный опыт.

Цитата:

Спасибо за список, особенно за его компактность

На здоровье, с удовольствием расширю его, как только буду готов. Расширяйте и вы, для каждого же свой путь и свои интересы, взгляды.

Кстати, если вдруг попадется таки Читтапад в электронном виде — обязательно пишите об этом. Все никак не могу его найти и не обладаю соответствующим оборудованием для оцифровки.
avatar

g3n0m

  • 17 апреля 2009, 12:44
+
+1
Согласна, «пережевывание» это скорее для учебников по физике. ) действительно, то что нужно — принимается, оседает, ведет дальше само собой.
avatar

eSichevoi

  • 17 апреля 2009, 12:59
+
0
Кстати, возможно немного не в тему, но в плане пропускания через себя информации лично мне легче всего и приятнее дается такая литература, как, например, "Беседа" (Платонова Т.Ю.). Название говорит само за себя. Если еще не читали, а желание будет — найдите и прочитайте. Книжка ма-а-алюсенькая, но очень приятная.

Одна из полезных сторон такого рода изложения информации — диалог, в котором читающий как бы и участвует в нем, но в то же время учится (подсознательно) наблюдать за всем со стороны. Это очень полезно на мой взгляд. Сильно мудр тот человек, кто умеет за всем (включая себя) наблюдать со стороны и делать верные выводы.
avatar

g3n0m

  • 17 апреля 2009, 13:15
+
+1
И снова привет! попалась-таки книга читтапада в электронном виде. ловите!!! brahman.su/_ld/0/2_cPI.pdf
avatar

eSichevoi

  • 19 апреля 2009, 23:25
+
0
Супер! Спасибо.
avatar

g3n0m

  • 20 апреля 2009, 08:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.