Группа тематических проектов: Эзотерикс AirGunz Obzera.ru Savecash.ru

Уважаемый посетитель! К сожалению вынуждены сообщить Вам, что Ваш браузер (Internet Explorer) устарел на столько сильно, что открываемые Вами в нем сайты могут отображаться до неприличия коряво и с ошибками. Не так, как нужно!

Мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться последними версиями таких браузеров как (Opera, Firefox, Chrome, Safari).

Идентификация по Фэн-шуй

  • Опубликовано  annalion  в блоге  Фэн-шуй  29 октября 2009, 17:23  


Финансовый кризис в стране сподвиг кого-то полюбить свою нелюбимую работу пусть с маленькой, но стабильной зарплатой, а кого-то, наоборот — на уход в свободное плавание. Как это ни странно, именно в кризис, оказывается, выгодно начинать собственное дело. Главное — правильно выбрать сферу деятельности.
А любое «дело» начинается с логотипаотличительного знака, по которому вас будут узнавать.
Блуждая по просторам интернета я то и дело натыкалась на информацию о правильности выбора формы логотипа с точки зрения фэн-шуй.

Собрав всё воедино, вот что у меня получилось:

Квадрат — отражает твердость и стойкость. Квадрат в логотипе — символ доверия, стабильности и долговечности. Компания, стремящаяся показать, что на нее можно положиться, что она всегда выполняет свои обязанности и обещания четко и в срок, может использовать квадрат для того чтобы подчеркнуть свою надежность. Квадрат рекомендуется представителям профессий, связанных, например, со строительством, транспортными средствами или другими техническими оборудованиями.

Треугольник — отражает творческий подход к делу. Треугольная форма логотипа подчеркивает, что фирма готова культивировать новые идеи и проекты, и что она готова безбоязненно встретить трудности и жизненные препятствия.
Но, в связи с тем, что треугольная форма не вызывает ощущения безопасности, целесообразно избегать ее в логотипах фирм, занимающихся лечением и оказанием какой-либо помощи.

Круг — для тех, кто связан с миром идей, научных разработок, исследовательской деятельности или умственными занятиями разного характера, т.к. круг подчеркивает интенсивность интеллектуальной деятельности. Человек, смотрящий на круг, не может найти точку, чтобы зафиксировать взгляд. Таким образом, продолжает снова и снова следовать за формой круга, словно разматывая клубок, с каждым оборотом вытягивая, как нить, новые мысли и идеи.
Форма круга также ассоциируется с защитой (он окружает и защищает то, что внутри). Эта фигура — символ успеха.

Кривая — способствует снятию напряжения и придает логотипу воздушность и легкость. Но, т.к. для того, чтобы изобразить кривую не требуется большого внимания и концентрации, подсознанием такие формы воспринимаются по-разному. Эмблема, включающая в себя волнистые линии, рекомендуется для лечащих профессий, а также специальностей, связанных с уходом и заботой. В окружении человека изогнутые линии встречаются гораздо чаще, чем прямые, поэтому они ассоциируются с дружественными отношениями и доверием.

Прямоугольник — рост и развитие. Если в основные задачи фирмы входит продвижение какой-то идей, готовность к переменам и расширениям, желание постоянно развиваться и прогрессироватьто такая форма логотипа — идеальный вариант. Горизонтальный прямоугольник отражает безопасность и стабильность. Вертикальный — большие перспективы и развитие.

p.s. Более подробную информацию ищите здесь.

+1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.